Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 27.08.2016 10:00

Василий Голубев поздравил шахтеров с профессиональным праздником

Василий Голубев поздравил шахтеров с профессиональным праздником
В преддверии профессионального праздника губернатор Ростовской области встретился в шахтерами.

26 августа он побывал на шахте «Шерловская-Наклонная» и пообщался с горняками первой смены.Он поблагодарил их за добросовестный труд, который позволяет наращивать объёмы добычи угля.

Сегодня в Ростовской области действуют только четыре шахты. За семь месяцев этого года они добыли около 3 млн тонн угля – почти на 3% больше, чем за аналогичный период 2015 года. Весомый вклад в общий результат вносит коллектив шахты «Шерловская-Наклонная». С начала года он выдал на-гора почти 515 тыс. тонн угля.

- В вашем лице хочу поблагодарить и поздравить всех горняков Ростовской области с наступающим Днём шахтёра. Вы трудитесь хорошо, за это вам большое спасибо, - сказал Василий Голубев.

Первые выплаты начались  25 августа, за два дня деньги перечислены более чем 220 работникам обанкротившейся компании. По просьбе Василия Голубева средства на эти цели – всего до 50 млн рублей – выделила «Региональная корпорация развития».

Как сообщает пресс-служба губернатора Дона, Василий Голубев побывал на двух предприятиях компании «Кингкоул» - обогатительной фабрике «Замчаловская» и заводе «Ростовгормаш». Там губернатор пообщался с арбитражным и конкурсным управляющими, которые проинформировали губернатора о принимаемых мерах по сохранению имущества и шагах, которые позволили бы реализовать это имущество на торгах. Вырученные от этого средства должны пойти на погашение долгов компании-банкрота.

Новости на Блoкнoт-Шахты
События: День шахтераСобытия: профессиональный праздникПерсоны: шахтеры
2
0