Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 30.04.2022 09:01

«Вектор» стартанул и победил: детский сад №4 на Мечникова ждет маленьких шахтинцев

Об условиях приема и возможностях для детей.

После удачного окончания строительства, в городе Шахты летом наконец-то начнет работу новый детский сад №4 на улице Мечникова, в поселке  Красина. 200 счастливых детей и их родителей обретут спокойствие и уверенность, благодаря открытию комфортного и надежного дошкольного учреждения в городе. 

Надо сказать, что начало данного мероприятия было вовсе не радужным. Для справки, строительство сада началось в сентябре 2020 года. Первый подрядчик с работами не справился и их завершила компания «Вектор» 15 декабря 2021 года.

По информации замглавы администрации Ольги Тхак, для поступления в детсад уже идет прием заявлений от родителей.

- Выдано 61 направление, еще 32 родителя дошкольников заявили о переводе из других учреждений. И впредь, формируя список желаемых детсадов в заявлении в МФЦ, родители могут включать в этот список детский сад №4. Всего нужно укомплектовать 200 мест, включая ясельные группы, - рассказала Ольга Владимировна.

На сегодняшний день уже формируются группы, а главное, идет подбор персонала. В ближайшее время в планах руководства - открытие специальной группы для малышей с задержкой психического развития. Ведь для этого у учреждения есть все необходимые условия.

Напомним, стоимость объекта составила более 174 миллионов рублей. Завершила строительство фирма «Вектор». А в апреле губернатор выделил дополнительные средства на сумму 15 миллионов рублей для закупки необходимого оснащения сада: мебель, музыкальные инструменты, звукотехническое оборудование.

- У нас созданы прекрасные условия для детей. В здании организованы 11 групп, 5 из них – ясли для деток от года до трех лет. Малыши будут ходить в группы на первом этаже. Сад готов принять 100 детей этой возрастной категории, по 20 человек в группу. Детвору постарше разместят в комнатах на втором этаже, - рассказывает заведующая детсадом Марина Повечерова.

Для соблюдения мер безопасности по периметру сада установлено видеонаблюдение – охранник видит, что происходит на территории и следит за обстановкой по 16-ти видеокамерам. Этим вопросам будет уделяться особое внимание.

Для развития творческих способностей и спортивных навыков у подрастающего поколения готов к занятиям просторный спортзал, а так же актовый зал для музыкальных уроков. Ждет не дождется юных художников изо-студия, где дети будут осваивать мастер-классы. Для деток с особенностями развития, будут работать логопедический кабинет и комната психолога. Для старших групп укомплектован компьютерный класс.

Дизайн кабинетов был предложен подрядчику руководством детсада. В каждой группе - своя цветовая гамма, свой особый стиль, свой подход к занятиям. Компанией-исполнителем были выполнены все пожелания воспитателей, ей удалось креативно подойти к оформлению внутренних помещений и сделать для воспитанников сада настоящую сказку.

Стоит надеяться, что после недолгого ожидания, замечательный современный детский сад распахнет свои двери шахтинским малышам.

Новости на Блoкнoт-Шахты
детсаддетигородстроительствоместамалышиусловия
0
0