Шахты Воскресенье, 28 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 27.07.2022 19:44

Вернулся из отпуска – сдай тест на ковид: главный санитарный врач области рекомендует

Очень действенная мера.

Лето в Шахтах – пора отпусков и заслуженного комфортного отдыха. Надо сказать, жители города не очень избирательны в своих предпочтениях – Турция, Египет, Абхазия и Сочи пользуются у них особым спросом. После долгих месяцев пандемии и ковидных ограничений люди расслабились, потянулись за новыми ощущениями и впечатлениями, забыли про вирус и потеряли бдительность.

А новый штамм Кентавр не дремлет, Ростовскую область накрывает новая волна заболеваемости. Во избежание серьезных проблем и быстрого распространения заражения глава регионального Роспотребнадзора Евгений Ковалев предложил руководителям предприятий тестировать на коронавирус вернувшихся из отпуска сотрудников.

- За последнюю неделю из-за появления новых подвариантов штамма Омикрон в донском регионе произошел рост числа заболевших, увеличилось и число госпитализаций. Считаю необходимым во всех муниципалитетах в обязательном порядке активно вернуться к анализу привитости. Всем работодателям рекомендовал бы в обязательном порядке после отпуска тестировать работников на ковид, – заявил Ковалев в ходе заседания правительства Ростовской области.

Напомним, специалисты Роспотребнадзора и сегодня рекомендуют людям из групп риска пользоваться масками в общественных местах. - Это очень действенная мера, – считает главный санитарный врач Ростовской области.

- Да, отдых – это хорошо, вот только как не заразиться очередным вирусом и не поставить под угрозу жизнь и здоровье своих родных и близких, - сетуют жители.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

ростзаболевшиековидлетоотпусктестглавврачобластьвирус
0
0