Шахты Вторник, 30 апреля
Общество, 12.08.2022 07:04

Весь день облачно и ветрено будет в Шахтах, лишь дождя синоптики снова не обещают

О погоде в пятницу, 12 августа

С утра столбики термометров покажут до +27°C, +29°C. С рассветом будет облачно, но без дождя. И в течение практически всего дня солнце из-за облаков станет показываться редко. С полудня максимальная температура воздуха составит +32°C, +35°C. К вечеру снизится до +31°C, +28°C.

Ветер весь день будет переменным. Подует с востока, затем – с юго-востока, после переменит направление на северо-восточное. Его значения с утра и днем составят 10-12 метров в секунду, к вечеру до 13 м/с, прогнозируют метеорологи.

Атмосферное давление 751 миллиметр ртутного столба, относительная влажность до 29%. Геомагнитная активность 2-3 балла. Показатели цветения злаковых растений 1-2, амброзии – 3-4.

Индекс ультрафиолета равен 6. Это средний класс опасности: надо стараться использовать защитный крем с СПФ-фактором не менее 50, даже если день выдался облачным, советуют специалисты.

Световой день продлится 14 часов 26 минут. Восход в 5:10, закат – 19:37.

 

12 августа – Международный день молодежи. Он отмечается, чтобы напомнить о роли молодых людей в развитии и построении мира, а также повседневных проблемах, стоящих на их пути. Впервые праздновали в 2000 году.

 

Сегодня также День Военно-воздушных сил России. Праздник призван способствовать повышению престижа военной службы, возрождению и развитию воинских традиций нашей страны. Установлен в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач по обеспечению обороны и безопасности государства.

 

115 лет назад родился советский кинорежиссер, сценарист, педагог, народный артист СССР Александр Столпер

Свое 78-летие мог бы отмечать в этот день советский дирижер, композитор, профессор, народный артист РСФСР Николай Калинин. Его не стало 6 июня 2004 года

 

По церковному календарю сегодня священнослужители и православные чтут память об обретении нетленных святых мощей Германа – основателя келлии на Соловецком острове. Данное событие произошло в конце 15 века.

 

Примечали 12 августа на Руси погоду. Пасмурно и прохладно – в ближайшее время дождей ждать не стоит. А вот если душно и одолевают насекомые – осадки будут. Ветер порывами – к хорошей погоде. Кстати, частые грозы в августе предвещают затяжную осень.

Новости на Блoкнoт-Шахты
погодатеплооблакажарадождьсиноптикиавгуст
0
0