Шахты Четверг, 18 апреля
Политика, 14.03.2017 18:36

Весенняя уборка осенних листьев в Шахтах

Весенняя уборка осенних листьев в Шахтах

Как местные чиновники готовятся к приезду руководства Ростовской области.

На некоторых улицах города Шахты 14 марта жители могли наблюдать небывалую активность – листва, оставшаяся еще с осени, и мусор сгребались в кучи, упаковывались в пластиковые мешки. Рабочие рьяно наводили чистоту. Но самое удивительное ждало горожан к концу дня – на дорогах появилась техника, которая принялась латать ямы. Те самые, что, как подснежники, появились из-под снега, в начале весны и принесли немало бед автомобилистам.

Правда, такой чести удостоились далеко не все улицы города, а лишь избранные. Например, те, которые ведут от трассы М-4 «Дон» к администрации – Маяковского, Советская, Садовая, проспект Карла Маркса. В Александровский парк на субботник выгнали учащихся ближайшего учебного заведения. Не трудно догадаться, что таким образом власти готовятся к приезду важных чиновников из Ростова.

Из неофициальных источников «Блокноту» стало известно, что завтра, 15 марта, в Шахты приедут губернатор Ростовской области Василий Голубев и его заместитель Сергей Сидаш.

- Ведь сразу понятно, что не для нас наводится чистота, и ямы латаются. Вот бы областное начальство почаще приезжало. И по другим улицам бы покаталось. Глядишь, весь город в порядок бы привели, - поделился с порталом житель города Игорь, приславший в редакцию фотографии.

И действительно, стоит отойти на одну улицу от проспекта Карла Маркса, как картина в корне меняется – на месте и мусор, и ямы. Что уж говорить об отдаленных районах. 



Новости на Блoкнoт-Шахты
3
0