Шахты Воскресенье, 28 апреля
Культура, 15.09.2023 15:22

Виртуальный концертный зал открылся в Шахтах

Виртуальный концертный зал был открыт в Детской школе искусств.

15 сентября в Детской школе искусств был открыт виртуальный концертный зал. Он приобретен благодаря национальному проекту «Культура». В пресс-службе администрации сообщают, что на сегодняшний день в России функционирует 300 таких площадок.

Всероссийский виртуальный концертный зал – это масштабный проект Министерства культуры Российской Федерации. Благодаря системе онлайн-трансляции, которая может воспроизводить в режиме реального времени или в записи лучшие концерты, у шахтинских любителей классической музыки появилась возможность оказаться в Большом театре или Московской Государственной филармонии.

На открытии с концертными номерами выступили воспитанники Школы искусств.


После этого зрителей ожидал просмотр записи трансляции из концертного зала им. П.И. Чайковского города Москвы к 150-летнему юбилею С.В. Рахманинова, II концерта для фортепиано с оркестром в исполнении Российского национального молодежного симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева.

С важным событием руководство школы, педагогический коллектив и учеников поздравили заместитель министра культуры Ростовской области Полина Конышева и глава администрации города Шахты Андрей Горцевской.

Андрей Горцевской отметил, что в Школе искусств работают профессионалы своего дела, которые вместе со своими воспитанниками показывают высокий уровень мастерства на многочисленных конкурсах.

Полина Конышева в обращении к присутствующим сказала об уникальности данного проекта и поздравила шахтинцев с появлением в городе возможности прикоснуться к шедеврам академического, симфонического и исполнительского мастерства, увидеть выступления лучших артистов.

Новости на Блoкнoт-Шахты
новостиШахтыкультура
0
0