Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 24.09.2014 17:11

«Вирусные» письма рассылают мошенники от имени прокуратуры Ростовской области

"Вирусные" письма рассылают мошенники от имени прокуратуры Ростовской области
Также неизвестные названивают на личные номера граждан, предлагая перечислить деньги на банковские счета.

С почтового ящика klimenko@prokurorrostov.ru от имени прокуратуры Ростовской области по почте распространяется вредоносный вирус.

Злоумышленники создали \"электронный недуг\" на сетевом ресурсе Интернета общего пользования.

Зараженные письма направляются с указанием данных, схожих с реквизитами прокуратуры Ростовской области, а также со ссылками на ее конкретных должностных лиц. В частности получателям письма предлагается ознакомиться с содержанием некоего постановления, находящегося в прикрепленном файле, в котором и заложена вирусная программа.

- Указанное письмо прокуратурой Ростовской области не рассылалось, - сообщают в прокуратуре области. - Адрес электронной почты, с которого поступил вирусный файл, прокуратурой области не используется. Для предотвращения заражения компьютеров вирусом рекомендуется не открывать прикрепленное к письму вложение.

Также на территории Ростовской области продолжают фиксироваться случаи телефонного мошенничества со стороны неизвестных лиц. Они представляются работниками прокуратуры области и просят перечислить деньги на различные счета, приобрести дорогостоящие подарки или продукты. Однако подобные телефонные звонки являются противоправными.
Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0