Шахты Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 25.08.2021 20:11

Вместо гидрокостюма — битая посуда: шахтинец «засветился» в Пензенской области

Несколько лет назад ранее судимый житель города Шахты решил обогатиться и разместил в социальной сети объявление о продаже вымышленного подводного снаряжения стоимостью более 17 тысяч рублей. На удочку «клюнул» 26-летний житель Колышлейского района, Пензенской области. Мужчина связался с продавцом и перевел на его банковскую карту оплату.

- Интернет-мошенник сообщил потерпевшему о направлении почтовым отправлением комплекта подводного снаряжения. Потерпевший, получив посылку от злоумышленника, обнаружил в ней битую посуду вместо гидрокостюма, - сообщили в прокуратуре Пензенской области.

Покупатель, увидев подставу, обратился в правоохранительные органы. И на продавца за мошенничество завели уголовное дело.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом наличия смягчающих обстоятельств, суд признал шахтинца виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 250 часов.

Часть денег в размере 5 000 рублей злоумышленник вернул потерпевшему. Оставшийся долг тоже придется отдать. Разумеется, по решению суда.

Новости на Блoкнoт-Шахты
мошенникпензагидрокостюмобман
0
0