Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 03.10.2018 10:53

Водоснабжение в Шахтах восстановлено в полном объеме

В Шахтах водоснабжение восстановлено в полном объеме.

Об этом сообщили в филиале «Шахтинский» Управления развития систем водоснабжения. Все работы завершены в срок.

Как ранее писал «Блокнот Шахты», были проведены работы по замене аварийного участка водовода на направлении «3ШДВ-4ШДВ» в районе перехода через Северо-Кавказскую железную дорогу.

– Данный объект очень важен, и откладывать проведение работ было нельзя, - сообщил главный инженер ФШ ГУП РО «УРСВ» Дмитрий Винидиктов. - Под железнодорожным полотном мы не увидели футляра как положено, то есть возник риск подтопления железнодорожного полотна. Порывы водовода уже неоднократно устранялись с обеих сторон железнодорожного полотна. Поэтому было принято решение обезопасить железнодорожный транспорт, тем самым исключить риск для жизни людей, тем более, что впереди зимний период.

22.png

За два дня заменили стальную магистральную труба диаметром 1000 мм на трубу из полиэтилена диаметром 710 мм. Труба, выполненная из современного материала, более долговечного и надежного в эксплуатации.

- Трубопроводная плеть, протяженностью 80 метров была сварена заранее, - сообщили в пресс-службе водоканала. - Заблаговременно были проведены и все подготовительные работы. На замену этого участка трубопровода предприятие изыскало собственные средства, это порядка 3 млн рублей.

По оценке специалистов этого объема достаточно для обеспечения качественного водоснабжения.

На замене водопровода круглосуточно работали две аварийно-ремонтные бригады, задействовали 8 единиц техники. Опрессовка водовода началась с 12 часов ночи 1 октября, а к 15 часам 2 октября вода появилась в домах жителей поселков Фрунзе и Нежданной. К 8 утра 3 октября, как и планировалось, вода поступила во все районы.

Получить информацию можно в диспетчерской службе филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» по телефонам: (8636) 22-75-68, 22-70-18; 22-45-31.
6.png
11.png
33.png








Новости на Блoкнoт-Шахты
водоканалводаводопровод
0
0