Шахты Суббота, 27 апреля
Происшествия, 26.08.2022 10:26

Ворота делать и не собирался: Женщина доверчиво рассталась с 25 тысячами в Шахтах

В дежурную часть отдела полиции №3 Управления МВД России по городу Шахты обратилась женщина, которая сообщила о том, что в отношении нее совершено мошенничество.

Шахтинка написала заявление и рассказала: через своих знакомых нашла номер телефона мастера по изготовлению металлических ворот. Созвонилась с ним и договорилась о встрече. Мужчина поведал об условиях своей работы и пояснил, что для приобретения стройматериалов ему нужна предоплата. Заявительница отдала мастеру 25 тысяч рублей, после чего с уверенностью стала ждать обещанного. Однако ворот своих дама так и не увидела. Когда попыталась дозвониться исполнителю своего заказа, телефон оказался вне зоны действия сети.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угро и задержали 50-летнего местного жителя, ранее судимого за кражу. Полицейские выяснили, что мужчина не собирался выполнять свои обязанности, после чего поменял номер телефона. Сумма ущерба составила более 25 тысяч рублей, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по городу Шахты.  

Следователями заведено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новости на Блoкнoт-Шахты
воротамошенникполицияденьги
0
0