Шахты Суббота, 20 апреля
Спорт, 11.04.2018 07:49

Восемь медалей завоевали пловцы из Шахт на кубке России

Четыре «золотые», две «серебряные» и две «бронзовые» награды завоевали спортсмены из Шахт на первом этапе кубка России по плаванию.

Кубок проходил с 5 по 7 апреля 2018 года в городе Ростове. На высоких соревнованиях шахтинцы выступали в составе сборной Ростовской области. Представлять область было доверено восьми воспитанникам спортивной школы №5

- Наши пловцы достойно выступили, защитив спортивную честь не только города олимпийских чемпионов, но и Ростовской области! – рассказали в департаменте по физическому развитию и спорту. - Они еще раз подтвердили, что шахтинская школа плавания и тренерский состав МБУ СШ № 5, является одной из сильнейших не только в Ростовской области.

Восемь медалей в копилку области завоевали наши пловцы.
Жаворонкова Мария, мастер спорта России - завоевала две «золотые» и одну «серебряные» медали:
второе место 4 х 100 в\стиль.
Прядильщикова Вера, кандидат в мастера спорта - заняла второе место на дистанции 50 м брасс.
Карасева Алина, кандидат в мастера спорта России - на дистанции 400 м к\плавание стала «бронзовым» призером

Тренируют ребят заслуженный тренер России Юлия Кобелева и Елена Зозуля.

На фото Жаворонкова Мария 1 место

Сокова Софья,1 место

Лавриков Дмитрий,1 место

Прядильщикова Вера, второе место

Карасева Алина, третье место

Если вы хотите рассказать о победе, достижении или хорошем поступке, высказать слова благодарности, поздравить близких, коллег пишите на почту shahty@bloknot61.ru. В теме письма отметьте "Поздравление "Блокнот Шахты". Укажите свой контактный номер телефона. Также можете позвонить по телефону редакции или написать в WhatsApp: +79381087493 или 8-928-954-86-50. Новости на Блoкнoт-Шахты