Шахты Четверг, 18 апреля
Общество, 11.11.2016 08:39

Восемь въездов в Шахты оборудуют камерами видеонаблюдения

Восемь въездов в Шахты оборудуют камерами видеонаблюдения
В городе Шахты внедряется система «Безопасный город», согласно которой камеры видеонаблюдения будут установлены на всех восьми въездах в город.

Кроме того, видеокамеры также установят на самых аварийных участках городских дорог.
- На первом этапе мы должны поставить видеофиксаторы на всех восьми въездах на территорию города, установить видеонаблюдение в массовых местах скопления народа, таких, как площадь Ленина и Александровский парк, — сообщил глава администрации города Игорь Медведев.

Он также отметил, что поскольку финансирование на реализацию «Безопасного города» будет происходить за счет местного бюджета в 2017 году то, сейчас речь идет только о снижении с помощью проекта количества аварий на дорогах и уровня преступности на территории города. В дальнейшем будет рассмотрена возможность подключить  МЧС и “скорую помощь”, а потом уже интегрировать во всю систему шахтинские аварийные службы ЖКХ.

Сейчас рабочая группа по внедрению проекта подготавливает техническое задание и рассчитывает окончательную стоимость внедрения системы, сообщает пресс-служба администрации города. Новости на Блoкнoт-Шахты
Организации: ДПС
0
0