Шахты Суббота, 30 марта
Общество, 20.05.2018 21:06

Возродить славу трудовых династий решили в Шахтах

Вспомнить о престиже трудовых профессий, сохранить и возродить славу трудовых династий решили в Шахтах.

Реестр семей, в которых в течение нескольких поколений выбрали одно дело составляют в администрации города. В последствии из них будут выбраны кандидаты на  присвоение почетного звания «Трудовая династия». Будут учтены все профессии, в любой сфере деятельности. Сообщить о нескольких поколениях, работающих в коллективе, могут и руководители предприятий.

Под трудовой династией понимаются живущие в настоящее время члены одной семьи и их близкие родственники в количестве не менее трех человек, имеющие три и более поколения последователей семейной традиции занятости в одной сфере. Общий трудовой стаж трудовой династии на территории Ростовской области должен быть не менее 50 лет. 

Почетное звание «Трудовая династия Дона» учреждено в Ростовской области в октябре 2017 года. Несмотря на то, что Шахты долгое время был крупнейшим угледобывающим центром юга России, в нем выросло не одно поколение чемпионов, люди творческих профессии, врачей, управленцев, инженеров и ученых, и многих других специальностей.
В Шахтах живет много талантливых и трудолюбивых людей, многие из которых внесли яркий след в историю родного города и Донского края. Информацию  о них можно прислать по электронной почте: oo@shakhty-gorod.ru, или по телефону 8(86362) 25-94-44.


Новости на Блoкнoт-Шахты
династииреестртрудовыепрофессия
0
0