Шахты Вторник, 23 апреля
Общество, 29.05.2017 10:02

Впервые для старшеклассников в Шахтах прошла «Школа вожатского мастерства»

Впервые для старшеклассников в Шахтах прошла «Школа вожатского мастерства»
В Шахтах в Городском Доме детского творчества в течение двух дней работала «Школа вожатского мастерства».

В ее работе приняли участие 72 старшеклассника из 30 городских школ. Это ребята с активной жизненной позицией, готовые стать младшим детям не только вожатыми, но и друзьями. На время летних каникул эти ребята будут трудоустроены в оздоровительные лагеря дневного пребывания, организованные на базах шахтинских учебных заведений.

Свою работу школа для вожатых начала 23 мая. В первый день для старшеклассников были подготовлены пять познавательных станций: театральная, спортивная, символическая, игровая, творческая. На каждом этапе будущие лидеры получили теоретические и практические знания по организации работы с детьми. Например, как составить увлекательный план работы на день, придумать девиз и кричалку отряда, нарисовать отрядный уголок, поставить сценку или придумать миниатюру, в какие игры поиграть, как организовать флешмоб и многое другое. Экспертами станций выступили педагоги ГДДТ.
 
Второй день учебы, 24 мая ребята работали в группах, под руководством опытных инструкторов «Школы Лидер». Творческие  группы должны были  за два часа придумать название отрядов, нарисовать яркие уголки, сочинить сказки для малышей и проявить свое умение в организации различных игр.

- Педагоги и модераторы проекта уверенны, что это будут самые лучшие вожатые – 2017 города Шахты! – рассказали в ГДДТ.

В заключение учебы, слушатели школы представили свои выступления, как яркие свидетельств готовности сделать летний отдых младших школьников ярким и незабываемым.

Напомним, талантливую молодежь города Шахты приглашают участвовать в 15 Международном конкурсе молодых дизайнеров и модельеров «Подиум-2017».


Новости на Блoкнoт-Шахты
Школа вожатского мастерствастаршеклассникивожатыеГДДТвпервые
0
0