Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.08.2021 00:46

Впервые в Шахтах организовали автопробег ретро-машин

С инициативой проведения автопробега выступила группа ветеранов МВД города Шахты, которых объединил Валерий Коротун.

Колона раритетных автомобилей – ГАЗ 12 ЗИМ 1953г., ГАЗ 21 ВОЛГА 1958г., ГАЗ 24 ВОЛГА 1980г., МОСКВИЧ 407 1962г. и МОСКВИЧ 401 1954г. – проехала по знаковым местам города Шахты.

- Мы решили сделать такой мини-автопробег по городу. Сегодня День шахтера. Мой отец – шахтер, друзья – горняки. Захотелось внести какую-то лепту для города, чтобы у горожан появился какой-то позитив в их обыденной жизни. Тем более ретро-машины. На них просто можно смотреть. Ладно, те горожане, которые их когда-то уже видели. Они будут интересны и для молодежи, - рассказал организатор автопробега Валерий Коротун.

Он также пояснил, что автомобили с историей он покупает и реставрирует на пару с другом. Сперва один из раритетов был выставлен на всеобщее обозрение в их профессиональной праздник. Идея настолько всем понравилась, что ко Дню города образовался автопробег. Сейчас в коллекции энтузиастов шесть машин. К весне 2022 года, возможно, добавится еще парочка.

Учитывая действующие ограничительные меры в Ростовской области, в том числе и в городе Шахты, необычный автопробег, внес свою лепту в создание праздничного настроения для горожан.     

Новости на Блoкнoт-Шахты
ретроавтопробегколлекциягибддкоротун
0
0