Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.03.2022 13:06

Все на субботник: начинается весенняя уборка

О весенней акции чистоты.

Традиционно с наступлением теплых деньков шахтинцев приглашают навести порядок возле своих домов, убрать мусор. Большое число горожан не просто приводят свои территории в надлежащий вид, а высаживают цветы, подстригают кустарники, облагораживают ограждения клумб.

Навести чистоту власти призывают и официально, что ежегодно. На этот раз с 21 марта по 16 апреля 2022 года на территории города Шахты будет проходить весенний марафон чистоты. Он завершится общегородским субботником.

- Приглашаем организации, учреждения, учебные заведения и жителей города принять активное участие и навести порядок на прилегающих территориях, - призвали горожан в шахтинской администрации.

К слову, уже в феврале 2022 года, когда было тепло и сухо, на дороги вышла спецтехника. От пыли и грязи очистили более 20 миллионов квадратных метров дорог, заявил глава администрации Андрей Ковалев в ходе прямого эфира на своей странице в Инстаграм. Ручным способом убрано свыше 500 квадратных метров тротуаров. Также глава пообещал, что до Пасхи вывезут мусор с территорий городских кладбищ. Ориентировочно – это 11 тысяч кубометров отходов.

В 2022 году запланировано удалить 260 аварийных деревьев. На это потратят 3 миллиона рублей. 80 ветхих деревьев уже ликвидировали. Остальные уберут к концу июня текущего года, пообещал Андрей Ковалев.

Новости на Блoкнoт-Шахты
мусоруборкасубботникчистота
0
0