Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 10.04.2022 14:23

Все соседи получили квартиры, а мы по-прежнему ждем: шахтинка Светлана уже почти 8 лет добивается жилья

Власти не находят возможности для предоставления семье Светланы нового жилья. Однако в ветхом бараке по Милиционному, 3, что в поселке Артем, жить невозможно.

Это жилье в 20-квартирном доме барачного типа получил дедушка Светланы в 1951 году. – У меня дедушка шахтер был и участник Великой Отечественной войны. Ему ордер дали, так и я родилась и жила по улице Милиционная, 3-13, - рассказала Светлана.

Все удобства во дворе, раньше туалет стоял рядом с домом, а теперь и он развалился. О какой ванной или душе в доме может идти речь? – задает риторический вопрос шахтинка.


Фото из личного архива Светланы

Фото из личного архива Светланы

В 2016 году Светлана собрала документы на переселение и передала их сотрудникам профильного подразделения шахтинской администрации. Кстати, барак по Милиционному, 3 признали ветхим еще в 2013 году. Однако Светлане сразу отказали в предоставлении нового жилья. Дело в том, что в бараке оказались прописаны маленькие внуки.

С тех пор было много походов по инстанциям. – Обивала пороги администрации, была на сходе с жителями главы администрации Андрея Ковалева осенью 2021 года в школе №31. И тогда он взял мою ситуацию на контроль, обещал разобраться, - говорит Светлана.


Фото: пресс-служба администрации г. Шахты

Фото: пресс-служба администрации г. Шахты

Нахождение в бараке стало представлять огромную опасность для жизни, рушатся стены и потолок. Светлане с семьей пришлось искать другое пристанище. Она переехала в жилье мужа, что неподалеку от Милиционного, также в поселке Артем. Но власти неуклонно говорили, что раньше 2024 года не предоставят квартиру. И вот теперь уже и к 2025 году не обещают.


Фото из личного архива Светланы

Фото из личного архива Светланы

Светлана обратилась в шахтинскую прокуратуру, где ее заявление приняли и начали разбираться в этом странном деле. И вот 25 апреля 2022 года женщине предстоит поход в суд, в котором с исковым заявлением от ее имени будет выступать сотрудник шахтинской прокуратуры.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
баракжильеветхоеквартирыпереселениемилиционный
0
0