Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 01.10.2018 15:47

Всероссийские проверочные работы в Шахтах напишут ученики 4-8 и 11 классов

В этом году шахтинские школьники шести классов будут писать всероссийские проверочные работы (ВПР).

Об этом говорили на всероссийском родительском собрании, в котором участвовали и родители Шахт. Напомним, 27 сентября дистанционную встречу с родителями провели и.о. министра общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев, директор регионального информационно-аналитического центра Анна Котова, главный специалист отдела оценки качества образования управления непрерывного образования Эрика Шевцова.

- Появление Всероссийских проверочных работ связано с повышенным контролем качества образования, - рассказали на встрече - Сами обучающиеся и их родители должны понимать, что это не только оценка знаний школьников, но еще и аудит качества работы преподавателей. Некорректность преподавания легко выявляется при большом проценте «низких» отметок и малом количестве уверенных пятерок.

Всероссийские проверочные работы в 2018-2019 учебном году пройдут для 4, 5, 6, 7, 8 и 11 классов и охватят практически все основные предметы школьной программы:
4 класс – русский язык, математика, окружающий мир;
5 класс – русский язык, математика, история, биология;
6 класс – русский язык, математика, география, обществознание, история, биология;
7 класс – русский язык, математика, иностранный язык, обществознание, биология, география, физика, история;
8 класс – русский язык, математика, биология, обществознание, физика, химия, история, география;
11 класс – иностранный язык, география (может проводиться в 10 классе), химия, физика, история, биология.

ВПР пройдут в марте-апреле, они не будут совпадать по срокам с проведением ЕГЭ. В министерстве образования призывают не бояться проверок и специально ни готовиться, ни нанимать репетиторов.

По результатам ВПР не принимается никаких решений, влияющих на дальнейшую судьбу ребенка, получение аттестата, перевод в следующий класс, поступление в вуз. Нет никаких оснований бояться и переживать из-за ВПР больше, чем из-за самой обычной контрольной работы в школе.

ВПР для обучающихся 11-х классов проводятся для выпускников, которые не выбирают данные предметы для сдачи ЕГЭ. ВПР не являются государственной итоговой аттестацией.

Проверочные работы ребята в своих школах. Рекомендуемое время их проведения – второй-третий урок в школьном расписании; продолжительность – от одного до двух уроков. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям. Все работы в тот же день проверит коллегия из учителей школы.


Уважаемые читатели, присылайте ваши новости с фото и видео на почту shahty@bloknot61.ru или WhatsApp +7-938-108-74-93 или 8 928 954 86 50.

Вы также можете высказать свое мнение в комментариях, без регистрации, только указав имя  Новости на Блoкнoт-Шахты
ВПРпредметыконтрольныепроверки
0
0