Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 03.02.2018 21:07

Выиграть 100 тысяч рублей могут лучшие шахтинские школьники

Школьники из Шахт могут стать участниками национального конкурса «Ученик года – 2018».

Претендовать на победу могут ребята, достигшие выдающихся результатов в научной, образовательной, культурной, спортивной и общественной деятельности. Заявки принимаются от учеников 9-11 классов государственных и негосударственных образовательных учреждений общего и дополнительного образования. Для участия в проекте школьники могут быть выдвинуты от учреждения или самостоятельно в порядке самовыдвижения.

- По результатам победителю конкурса будет присуждена денежная премия в размере 100 000 (ста тысяч) рублей, - рассказал организатор конкурса федеральное общественное учреждение «Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи». - Кроме того, между участниками конкурса будут распределены призовые места лауреатов первой, второй и третей степеней.

Лучших будут выбирать в следующих номинациям:
«За высокие достижения в учебной деятельности» – принимают участие призеры и победители предметных олимпиад, научно-практических конференций, конкурсов исследовательских работ и иных подобных мероприятий.

«За высокие достижения в спорте» – принимают участие призеры и победители спортивных состязаний и прочих подобных мероприятий, участники спортивных команд и физкультурных клубов.

«За высокие достижения в творческой деятельности» – принимают участие призеры и победители творческих фестивалей и конкурсов, участники творческих коллективов художественной самодеятельности.

«За высокие достижения в общественной деятельности» – принимают участие школьники, являющиеся организаторами мероприятий общественной направленности, социальных проектов и акций, члены и лидеры детских и молодежных общественных объединений, органов ученического самоуправления.

Подать заявку на отборочный тур можно до 15 апреля включительно. Финал конкурса пройдет в Красноярск с 28 по 29 апреля. Подробности можно найти на сайте организаторов на www.kult24.ru .



Новости на Блoкнoт-Шахты
конкурсшкольникиученик года
0
0