Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 13.01.2018 12:41

Выпускные работы шахтинских студентов получили 10 наград на всероссийском конкурсе

Выпускные работы будущих инженеров из Шахта заняли призовые места на всероссийском конкурсе.

Всероссийский смотр-конкурс выпускных квалификационных работ студентов специальности «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» прошел в конце 2017 года. Региональный тур проходил в Зернограде. В конкурсе также участвовали разработки студентов из Ростова, Зернограда, Краснодара, Волгограда и Волжска. Из 26 работ представленных шахтинцами 10 заняли первые места, еще четыре стали призерами.

- Кафедра «Техника и технологии автомобильного транспорта» направила на региональный тур выпускные работы по 14 номинациям, которые выполняли студенты очной и заочной форм обучения, закончившие наш институт в 2017 году, - сообщили в пресс-службе ИСОиП. - Все работы удостоились дипломов, а занявшие первые места в своих номинациях, были направлены для участия в заключительном туре смотра-конкурса.

Во всероссийском туре были представлены 99 работ из 25 вузов всей России, от Калининграда до Владивостока. Несмотря на столь жесткую конкуренцию все шахтинцы стали призерами смотра. Причем одна из работ получила диплом первой степени, а еще девять - были удостоены дипломами третей степени. Примечательно, что все разработки имеют практическое применение и  связаны с улучшением работы транспортных предприятий области, а многие - города Шахты.
pronikali_v_chuzhoe_zhilishche_putem_povrezhdeniya_stekla_v_okne.jpeg
Напомним, профессор из Шахт выиграла стажировку в Германии.


Новости на Блoкнoт-Шахты
ИСОиПстудентыпобедителивсероссийскийконкурс
1
0