Шахты Пятница, 29 марта
Культура, 07.04.2017 09:02

Выставка «ARTволна» проходит в шахтинском институте

Выставка «ARTволна» проходит в шахтинском институте

Художественная выставка «ARTволна» проходит с 5 по 7 апреля в первом корпусе ДГТУ в Шахтах.

Свои произведения представили 42 студента и преподавателя ВУЗа. Около 100 самых разных работ – живопись, комиксы, поделки, фотографии составили экспозицию выставки.

Необычность этого проекта заключается в том, что впервые инициаторами и организаторами мероприятия стали студенты. Ребята решили показать своим друзьям, преподавателям и гостям ВУЗа свое увлечение. На выставке были представлены работы людей, зачастую не имеющих художественного образования, но страстно, всей душой отдающихся своему хобби.

- Цели определить лучшего не было, - рассказал «Блокнот Шахты» пресс-секретарь шахтинского филиала ДГТУ Виталий Рудь. - Было желание показать, что наши ребята – люди технических специальностей – имеют разносторонние интересы.

Стоит отметить, что для самих студентов, это хороший опыт организаторской работы. Надо было не только родить идею, но и воплотить ее в жизнь, продумать все – начиная от привлечения внимания к работе выставки, регистрации участников, раскладки, оформления экспозиции и заканчивая расстановкой столов. Всем участники проекта будут награждены сертификатами.

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Шахтинские таланты  
ДГТУискусствовыставка
0
0