Шахты Среда, 24 апреля
Культура, 23.08.2018 20:24

Выставка и динамический показ более 300 видов боевой техники пройдет недалеко от Шахт

Редкий случай увидеть боевую технику в движении, познакомиться с современными видами вооружения и пострелять в тире смогут жители Шахт.

Всего три дня, с 24 по 26 августа, на полигоне «Кадамовский» пройдет Международный военно-технический форум Южного военного округа (ЮВО) «Армия-2018». Новейшие танки, боевые машины пехоты, артиллерийские системы и другие виды техники будут выставлены на площадках статического показа. Всего можно будет увидеть более 300 единиц вооружения и боевой техники. Для участия в форуме некоторая боевая техника прошла от 100 до 800 км

Во все дни форума будет проходить динамический показ вооружения. Элементы современного боя продемонстрируют на тактическом поле. Будут представлены воздушные сражения истребителей Су-30СМ и атаку наземных укреплений бомбардировщиком Су-34, а также вертолеты Ми-28Н «Ночной охотник» и Ка-52 «Аллигатор».
orig-4.jpg

Увидят зрители и артиллерийские батареи во время ведения огня, мотострелков ЮВО на боевых машинах пехоты БМП-3 и бронетранспортерах БТР-82А прорвут оборону условного противника. Покажут и атаку танков в наступлении, а также ведение обороны. Многие из представленных танков побывали в Сирии. А новые машины Т-72Б3 были участниками «Танкового биатлона».
orig-2.jpg
Генеральная репетиция динамического показа боевых возможностей военной техники ВТФ «АРМИЯ-2018» уже прошла в ЮВО.

- Экипажи «Терминатора» под прикрытием боевых «Аллигаторов» выполнили эвакуацию условно раннего военнослужащего с поля боя, - сообщили в пресс-службе ЮВО.

В воздушном бою сошлись боевые вертолеты – «Аллигаторы», «Ночные охотники», а также бомбардировщики, истребители и штурмовики, которые совершили боевые пуски средствами авиационного поражения.
Не менее зрелищным эпизодом динамического показа боевых возможностей военной техники, стал «летающий танк» Т72-Б3М в исполнении профессионалов ЮВО.

Боевые навыки продемонстрировали подразделения разведки и войск специального назначения. Современные бронеавтомобили преодолели сложные препятствия, а личный состав разведывательного дозора уничтожил засаду противника. Имитационными средствами разведчики произвели подрыв автомобиля условного противника.
orig-3.jpg
25 августа на полигоне пройдет реконструкция одного из поворотных моментов Афганской войны. Операции «Магистраль», в ходе которой 7 января 1988 года бойцы 345 парашютно-десантного полка отразили многочисленные атаки на высоту 3234, легла в основу художественного фильма «9 рота».

Тридцать лет назад советские части 40-й армии деблакировали округ Хост в котором боевики планировали создать «автономное исламское государство». Тогда советские части сломили сопротивление 10-тысячной группировки душманов, заняли пять горных перевалов и разгромили крупную базу моджахедов.

orig-1.jpg

Во время форума пройдут выступления художественных коллективов военного округа, Черноморского флота и Каспийской флотилии. Пройдут различные спортивные состязания. Почувствовать себя бойцом зрители смогут в тире электронных симуляторов боевого оружия.

Добраться до полигона Кадамовский можно будет одним из 30 автобусов, которые будут ходить от автостоянки воинской части в поселке Персиановский. Опытные туристы советуют обувать удобную обувь и брать с собой бутерброды и воду - военный полигон мало похож на зону отдыха.

orig-5.jpg
Фото взято с сайта Министерства обороны Российской Федерации (ЮВО)

0+






Новости на Блoкнoт-Шахты
ЮВОтанкитеникаКадамовскоеполигонвыставка
0
0