Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 09.02.2020 17:58

Юная шахтинка стала призером Международного православного конкурса

Милана Беликова, ученица Школы искусств имени В.А. Серова из г. Шахты, приняла участие в Международном конкурсе «Красота Божьего мира».

И заняла 3 место в заключительном этапе в Москве!

В Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-45 гг. на Поклонной горе состоялось награждение лауреатов конкурса. Торжественную церемонию возглавил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Награждение прошло в рамках Рождественских чтений. В этом году тема XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений — «Великая Победа: наследие и наследники». Митрополит Меркурий поздравил лауреатов и пожелал им дальнейших творческих успехов.

Стоит добавить, что проект реализован с использованием гранта Президента РФ.

В конкурсе приняли участие 177 епархий, на итоговый II этап поступило 3115 работ из России, Молдавии, Украины, Белоруссии, Кипра и Аргентины. В этом году рисунки участников отражали жизнь военных лет, подвиг прадедов и прапрадедов.

Подготовила Ольга Самарина


 Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтыкрасота Божьего мираепархияконкурсмилана беликова
0
0