Шахты Воскресенье, 28 апреля
Культура, 16.07.2022 10:05

«Южный Сабантуй» приглашает шахтинцев на грандиозный праздник с угощениями

Фестиваль татаро-башкирской культуры.

Дни башкирской и татарской культуры проходят в Ростове-на-Дону. Сегодня, 16 июля в 16:00 в парке «Плевен» состоится грандиозный народный праздник «Южный Сабантуй».

Организатором мероприятия выступил татаро-башкирский культурный центр «Якташлар» при поддержке Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

В программе мероприятия: национальные игры и забавы, спортивные состязания, мастер-классы, концертная программа с участием артистов области и Татарстана. Специальные гости праздника – Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан «Агыйдель». 

И, конечно,всех гостей ждут блюда национальной кухни: татарский плов, душистый чай, медовый чак-чак, сочный эчпочмак. Для всех любителей национальных традиций будет представлена выставка предметов культуры и быта татар, изделий народных промыслов и ремесел.

Так же в честь национального праздника в Чарли ТРК «Сокол» состоится показ комедии «Эпипэ». Фильм рассказывает об удивительной истории любви и яркой, но непростой жизни девушек из музыкального ансамбля.

Все шахтинцы, кто ценит и любит национальную культуру, могут стать участниками незабываемого фестиваля татарского искусства. Увидеть самобытное творчество народа, услышать его песни, проникнуть в суть дружеских и гостеприимных отношений, стать частью одного целого, что в России называется единое духовное пространство.

А самое главное, получить заряд бодрости и хорошего настроения на весь год.

Новости на Блoкнoт-Шахты
праздникростов-на-донужителигородцентркультурасабантуй
0
0