Шахты Четверг, 18 апреля
Происшествия, 19.11.2016 11:36

За надругательство над трупом студенты получат реальные сроки

За надругательство над трупом студенты получат реальные сроки
Суд Ворошиловского района Ростова-на-Дону обязал трех студентов, выкопавших в 2014 г. на кладбище в Новочеркасске труп женщины, выплатить родственникам погибшей 900 тыс руб.

 Об этом со ссылкой на пресс-службу суда сообщает РИА Новости.
Как рассказал агентству РИА Новости источник в правоохранительных органах, студенты отрезали от тела 84-летней женщины голову и 10 пальцев, которые забрали с собой для изготовления из головы пепельницы, а из пальцев — гадальных рун. Останки женщины были спрятаны ими под кроватью в общежитии.

«Вынесено решение об удовлетворении исковых требований потерпевшей стороны о взыскании с 3 ответчиков в долевом порядке 900 тыс руб компенсации морального вреда, то есть с каждого по 300 тысяч рублей. Также вынесено решение взыскать с них 6,8 тысяч рублей материального ущерба», — передает агентство слова источника.

Напомним, что в марте 2016 года областной суд Ростова приговорил по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения» двух подсудимых к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении, а третью к условному сроку в 2,5 годам, так как на момент совершения преступления она была несовершеннолетней. Новости на Блoкнoт-Шахты
Персоны: труп
0
0