Шахты Пятница, 29 марта
Спорт, 05.03.2018 16:18

За победу в областном турнире по гиревому спорту в Шахтах боролось 13 команд

На областной турнир по гиревому спорту среди юниоров и юниорок в Шахтах померится силами собрались 13 команд.

Соревнования прошли 3 марта в Шахтинском политехническом колледже. В турнире приняло участие более 60 участников из Шахтинского политехнического колледжа, Донского государственного аграрного университета, Ростовского государственного медицинского университета, Октябрьского аграрно-технологического техникума, Шахтинского казачьего кадетского корпуса, ПУ №74, ПУ №36, «Дон-текс», города Гуково, станицы Обливской и сборных Красносулинского, Неклиновского, Дубовского районов.

Сильнейших выбирали в 13 весовых категориях. Юноши – юниоры выступали в упражнении «толчок гири по длинному циклу». Вес гирь 16,24,32 кг. Девушки – в «рывке» и, впервые, смогли попробовать свои силы в длинном цикле. Вес гирь 12,16,24 кг. Турнир был посвящен памяти двукратного олимпийского чемпиона Василия Ивановича Алексеева.

- В память о «самом сильном человеке планеты» сыном легендарного спортсмена Д.В.Алексеевым была вручена медаль Всероссийского турнира в качестве памятного подарка секции гиревого спорта «ШПТК», - рассказали в городском департаменте по физическому развитию и спорту. - Соревнования прошли на высоком организационном уровне.

Победителями в своих весовых категориях стали:
Кондрашов Александр (ШПТК),
Святошенко Илья (ШПТК),
Дударь Артем (ДонГАУ),
Волков Даниил (Неклиновский р-он),
Ледяев Владислав (ДонГАУ),
Дмитриев Андрей (Неклиновский р-он),
Карпелянский Алексей (ДонГАУ),
Рудов Сергей (ДонГАУ),
Енина Яна (ШПТК),
Мягкова Мария (ОАТТ),
Костенко Виктория (Неклиновский р-он),
Бодрикова Ирина (ОАТТ),
Макарова Ольга (Дон ГАУ).

По итогам соревнований шахтинцы Ирина Бодрикова и Давид Казарян поедут на первенство России, которое пройдет с 22 по 25 марта в Москве. Многие спортсмены выполнили нормативы спортивных разрядов.

К радости спортсменов на турнире присутствовал Сергей Балабанов - чемпион и рекордсмен Мира по гиревому спорту. Всем участники получили плакаты с автографом чемпиона. Кроме этого победители турнира были награждены медалями, грамотами, кубками, а также памятные призы от депутата Владимира Правдюка.

7SAwyo1nGLo.jpg
EEWpwTzjDU4.jpg
esEldjJW0Ek.jpg
hmyKx7usiq8.jpg
jHNTpcP8-4s.jpg
WU5wWLYC0mc.jpg



Новости на Блoкнoт-Шахты
гириАлексеепервенствообластнойтурнирмарт
0
0