Шахты Суббота, 20 апреля
АВТО, 28.11.2017 20:06

За поездку по трассе «Дон» шахтинцам придется платить

Жителям города Шахты при планировании поездок по трассе М-4 «Дон» стоит учесть, что на отдельных участках придется платить деньги.

В тестовом и пока бесплатном режиме с 27 ноября заработало оборудование по взиманию платы на участке 1091– 1119 км федеральной автомобильной дороги. Во время тестов оборудования проезд по трассе пока останется бесплатным. Автомобилю потребуется только совершить остановку перед шлагбаумом на пункте взимания платы. После того, как загорится зеленый свет, и шлагбаум поднимется, водитель сможет продолжить путь. Полноценный платный режим будет введен после успешного завершения всех тестов.

- По проекту, на данном участке будет применена так называемая открытая система– способ, при котором пользователи оплачивают проезд один раз, пересекая пункт взимания платы на 1093 км трассы М-4, - рассказали в ООО «Автодор-Платные Дороги», - Информация о дате начала платной эксплуатации будет заблаговременно представлена пользователям.

Платность на участке 1091 – 1119 км федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон» вводится в соответствии с распоряжением Правительства РФ. После реконструкции здесь появились разделенные встречные потоки движения, отсутствие примыканий в одном уровне и повышенный скоростной режим. Построено два путепровода, транспортная развязка, проезд для с/х техники, установлено более 2,3 км шумозащитных экранов. На всем протяжении дороги смонтировано освещение. Движение осуществляется по четырем полосам движения, на разделительной полосе установлен бетонный парапет. Расчетная скорость движения по участку – 120 км/час.

Бесплатными альтернативами будущему платному участку предлагают следующие маршруты:

• Ростов – съезд на п. Самарское – 1084-й километр М-4 «Дон» через Восточное шоссе, Западное шоссе, по Р-268, через населенный пункт Мичуринец 3, Еремеевку, Самарское, с выходом на М-4 «Дон» на 1103-м км;

• Ростов - Новобатайск – с 1084-го километра М-4 «Дон» по автомобильной дороге Р-269, через населенные пункты Кагальницкая, Иваново-Шамшево, Новобатайск, с выходом на М-4 «Дон» на 1103-м км.
 
На схеме ГК «Автодор» альтернативный маршрут выделен синим цветом.
2_1.jpg
Новости на Блoкнoт-Шахты

Автомир Шахт

Автодор трассаплата
0
1