Шахты Суббота, 27 апреля
Происшествия, 11.10.2019 12:13

За шахтинскими маршрутками и автобусами ведется «скрытое наблюдение»

В городе снизилось общее количество ДТП. Но проблемы остаются.

В Шахтах состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На совещании были озвучены статистические данные, а также обозначены проблемные точки, на которых властям и Госавтоинспекции следует сделать особый акцент в ближайшем будущем.

Как было отмечено в ходе заседания, общее количество ДТП на дорогах города (в том числе с участием детей) за первые девять месяцев текущего года в Шахтах снизилось на 22,9% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Однако, наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта.
  
Всего с начала года в городе зафиксировано 74 аварии. Три человека погибли, еще около 30 получили различные травмы.

Основными причинами ДТП стали нарушение правил проезда пешеходных переходов и расположения транспортных средств на проезжей части, управление автомобилем в состоянии опьянения и другие.
  
На совещании также был рассмотрен вопрос о безопасности работы шахтинского общественного транспорта и легкового такси.

В ОГИБДД подчеркнули, что для повышения уровня безопасности пассажирских перевозок в городе проводятся различные профилактические мероприятия, в том числе - «скрытые наблюдения» за маршрутками и автобусами.

Говорили на встрече и об обеспечении дорожной безопасности на проспекте Ленинского Комсомола в районе бывшего Артемовского рынка, где движение транспорта особенно оживлено, соблюдении скоростного режима на улице Маяковского, где в результате ДТП недавно перевернулась маршрутка с пассажиркой. Глава администрации города Андрей Ковалев поручил также усилить контроль за движением по улицам большегрузов с перевесом.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
ДТПШахтыбезопасность
0
0