Шахты Суббота, 27 апреля
Происшествия, 17.10.2023 10:50

За убийство знакомого кирпичом 70-летний шахтинец понесет уголовное наказание

В Шахтах мужчина заключен под стражу за убийство знакомого.

Следственным отделом по города Шахты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области расследуется уголовное дело в отношении 70-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «убийство».

По данным следствия, 12 октября 2023 года подозреваемый, находясь в Шахтах, в ходе совместного распития спиртных напитков и последующей ссоры со своим 64-летним знакомым, нанес ему множественные удары ногами и кирпичом по голове и туловищу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После совершения преступления злоумышленник скрылся с места происшествия.

В ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки местонахождение мужчины было установлено, и он задержан. По месту его жительства следователем проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты вещественные доказательства, в том числе одежда подозреваемого со следами крови, в которой он находился в момент убийства.


По ходатайству следователя, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также установлено, что ранее он был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание, в виде 15 лет лишения свободы.


Новости на Блoкнoт-Шахты
новостиШахтыубийство
0
0