Шахты Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 12.09.2022 16:40

Забрался в открытый гараж и украл инструменты: преступника задержали в Шахтах

Ведется следствие, подозреваемый под подпиской о невыезде.

И снова кражи в Шахтах заставляют нервничать и волноваться собственников жилья и владельцев гаражей. Частые случаи воровства имущества жителей города заставляют людей принимать экстренные меры по охране собственности. Но есть и такие, кто безосновательно доверяют всякому проходящему мимо дома гражданину, не задумываясь о безопасности личных вещей и ценностей.

Так, в дежурную часть Отдела полиции № 3 поступило сообщение о краже от местного жителя, который заявил, что неизвестный похитил у него имущество стоимостью более 12 тысяч рублей. Незнакомец каким-то образом проник в гараж, находящийся на прилегающей к дому территории и забрал у потерпевшего инструменты и технические приспособления.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали 35-летнего шахтинца. Стражи порядка выяснили, что мужчина, проходив по улице увидел, как хозяева одного из домовладений уезжают и решил воспользоваться ситуацией. Проследив за тем, чтобы никого не было поблизости и увидев, что за ним никто не наблюдает, злоумышленник перелез через забор и проник в незапертый гараж. Грабитель спокойно вошел и украл сварочный аппарат, перфоратор и болгарку, после чего скрылся.

Похищенное имущество задержанный успел продать, а деньги потратил на собственные нужды.

В отношении подозреваемого заведено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
гаражворследствиезадержаниестатьяделопреступникимущество
0
1