Шахты Суббота, 27 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 30.03.2022 09:15

Загруженность шахтинского ковидного госпиталя порядка 45%

О ситуации с заболеваемостью коронавирусом в Шахтах.

На 80 койках инфекционки сейчас лечатся более 40 пациентов. Шахтинцев из них 21 человек, 10 из Октябрьского сельского района, 6 – из Красного Сулина, 5 – из города Зверево, двое из Усть-Донецкого района, по одному из Новошахтинска и Гуково. Об этом сообщили представители оперативного штаба противодействия коронавирусной инфекции.

Средняя загруженность коечного фонда ковидного госпиталя порядка 45%. За минувшую неделю в инфекционный стационар попали 39 пациентов, выписаны по выздоровлению – 42 человека.

К сожалению, трое умерли. Среди скончавшихся в госпитале 1 женщина и 2 мужчины. Пятеро пациентов остаются в реанимации в тяжелом состоянии, все они на неинвазивной вентиляции легких.

В среднем за последние недели положительные результаты ПЦР-тестов получают порядка 300 горожан. За сутки 29 марта заболели 29 шахтинцев. Всего в регионе заразились 742 человека. Есть тенденция к снижению уровня заболеваемости коронавирусом, утверждают медики.

Правда, возраст болеющих ковидом теперь колеблется в пределах от 35 до 55 лет. В рядах старшего поколения этой инфекцией заражаются уже реже, заметили врачи. На амбулаторном лечении сейчас находятся 138 шахтинцев. Под меднаблюдением – более 150 человек. К слову, в начале прошлой недели на карантине по контакту с заразившимися зарегистрировано вдвое больше.

Выздоровели 265 горожан, включая 42 выписанных из госпиталя.

Иммунизация продолжается. На данный момент более 90 тысяч жителей города привиты от коронавируса. В этом числе и те, кто ревакцинировался.

Что касается подростков, медики пояснили, что в город Шахты детская вакцина против коронавирусной инфекции поступала на 100 подростков в возрасте от 12 до 18 лет. Прививали в детской городской больнице и поликлинике. На данный момент вакцина реализована. Сроки поставки следующей партии прививок для подростков пока не определены. Вакцина на территорию города поставляется по разнарядке минздрава Ростовской области.

О ситуации в сфере образования. Закрытых на карантин по ковиду групп в детсадах и классов в школах на данный момент нет. От занятий отстранены 3 ученика, заболевших коронавирусом. Это учащиеся школ №39 и 43. Кроме того, пока не работают 4 заразившихся сотрудника школы №17, гимназии №10, лицея №11.

От трудовой деятельности отстранены 2 воспитателя. Они сотрудники детсадов №39 и 62. Заболевших воспитанников-дошколят нет.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

госпиталькоронавирусковидзаболевшие
0
0