Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 02.09.2019 16:50

«Заметный пешеход»: в Шахтах сегодня особо обратили внимание на маленьких горожан

На дороге - дети!

Со 2 сентября по 1 октября в Шахтах проходит социальная кампания по безопасности дорожного движения «Заметный пешеход», которая направлена на профилактику ДТП с участием пешеходов.

Госавтоинспекция Ростовской области информирует и напоминает, что пешеходы при переходе дороги и движении по обочинам в темное время суток или в условиях недостаточной видимости обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами. 

Человек с таким элементом виден на расстоянии втрое превышающем способность водителя заметить его без отражателя (130-400м).

Световозвращающие элементы необходимо прикреплять к верхней одежде, рюкзакам, сумкам, так, чтобы при переходе через проезжую часть на них попадал свет фар автомобилей и они всегда были видны водителю.

Световозвращающие элементы у ребенка ростом до 140 см можно размещать на одежде спереди, сзади и с каждого бока, чтобы ребенок был виден как водителям встречного, так и попутного транспорта, а также на рюкзаке, верхней части рукавов одежды, головном уборе.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям контролировать ношение ребенком световозвращающих элементов независимо от времени суток и времени года, особенно в непогоду.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтызаметный пешеходдети на дороге
0
0