Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.01.2024 09:56

Замгубернатора Ростовской области раскритиковал Шахты за крайне низкие темпы ямочного ремонта на дорогах

Правительство Ростовской области раскритиковало Шахты из-за ямочного ремонта на дорогах. А вернее, за его практически полное отсутствие.

Так, по данным донских властей, из 27 тысяч квадратных метров неровностей в городе с начала текущего года устранены только 500. Аналогичная ситуация наблюдается в соседнем Новошахтинске, а также Новочеркасске и Батайске. Правда общая площадь дорожных неровностей там значительно ниже той, что выявлена в Шахтах.

Такие темпы работ неприемлемы, подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области-министр транспорта Владимир Окунев. Он заслушал доклады о деятельности местных властей по ликвидации дефектов на дорогах муниципального и межмуниципального значения в зимний период.

- Темпы устранения ямочности крайне низкие. На территории некоторых муниципальных образований подрядчики только приступают к работе. Подобный подход неприемлем, так как в результате количество дефектов будет расти день ото дня, и наши автолюбители, перемещаясь по местным автодорогам, столкнутся с крайне негативными последствиями вашей нерасторопности, - резюмировал замглавы региона, обращаясь к главам муниципальных администраций.

Напомним, ранее власти Шахт анонсировали ямочный ремонт на Хабарова.

Фото с сайта правительства Ростовской области

Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0