Шахты Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 06.10.2022 11:12

Зашла на чашку чая, а ушла – с телефоном: в Шахтах задержали мошенницу

Подозреваемая под подпиской о невыезде, ведется следствие.

Оперативники города Шахты раскрыли кражу телефона. На сегодняшний день, пожалуй, это самая популярная вещь, которую с удовольствием и легкостью крадут воришки в нашем городе. Из сумочек и портфелей, с прилавков магазинов, и со столиков в кафе. Однако, некоторые изобретательные и особо наглые мошенники иногда попадают в дом по приглашению и крадут популярный гаджет прямо на глазах у хозяев.

В такую ситуацию попал местный житель, который пригласил в гости свою знакомую и лишился мобильного телефона. Мужчина обратился в дежурную часть отдела полиции №1 с заявлением о краже дорогостоящего гаджета. Он рассказал, что к нему в дом зашла женщина, с которой он был едва знаком, а после ее ухода потерпевший обнаружил пропажу мобильника.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения розыскных мероприятий задержали 28-летнюю местную жительницу. Как установили полицейские, молодая женщина была в гостях у своего знакомого, а уходя, между делом, прихватила с собой мобильный телефон. Злоумышленница продала краденный гаджет, а деньги потратила на личные нужды. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

- В настоящее время в отношении подозреваемой заведено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - сообщают в пресс-службе ведомства.

  

Новости на Блoкнoт-Шахты
кражаполицияотделзаявлениетелефонженщинашахтыЗаявление Януковича
0
0