Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.06.2022 11:36

Затянувшийся водопровод: продолжается реконструкция сети по Советской в Шахтах

Поменяли подрядчика

Несмотря на сложности с подрядной организацией, в Шахтах все-таки возобновились работы по реконструкции водопроводной сети по улице Советская. Жалобы на неудобства проезда по одной из главных автомагистралей города звучат уже больше года. Водители, пешеходы и владельцы магазинов негодуют по поводу затянувшегося ремонта. Постоянные пробки, проблемы с парковкой и подъездом, нарушение всех правил и норм безопасности – итоги работы предыдущей фирмы, которая выиграла тендр.

По словам руководителя департамента городского хозяйства Ивана Болдырева, новым подрядчиком проблемного объекта стала компания «Стройпоставка». Он заверяет шахтинцев, что завершить ремонт аварийного участка водопровода от проспекта Карла Маркса до переулка Донской должны в течение месяца.

- В ходе работ будет произведено переподключение прилегающих к участку домов к новой сети, - рассказал Иван Болдырев.

Масштабная реконструкция водовода вдоль улицы Советской, а вернее разрушение проезжей части, началось ещё в прошлом году. И несмотря на уверения властей, работы не были завершены, а муниципалитету пришлось расторгнуть контракт с прежним подрядчиком.

А ведь власти города неоднократно утверждали, что продолжать менять водовод и капитально ремонтировать дорогу на Советской смогут одновременно. Но, не вышло, не смогли.

- Кто виноват в ситуации - теперь уже не важно. Главное, чтобы в этом году воду провели, а дорогу сделали, - говорят горожане.

Напомним, злополучный водопровод власти обещали сделать к маю 2022 года. На дворе - июнь.

Новости на Блoкнoт-Шахты
водоводулицагородводителилюдитрубаподрядчикивласти
0
0