Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 11.05.2016 20:02

Завод РЭМЗ оштрафовали по обращениям шахтинцев

Завод РЭМЗ оштрафовали по обращениям шахтинцев

По постановлению прокурора города Шахты ООО "Ростовский электрометаллургический заводъ" привлечено к административной ответственности за превышение уровней шума.

В результате проведенной прокуратурой города по обращениям граждан проверки соблюдения РЭМЗом санитарных норм и правил выявлены факты превышения эквивалентных и максимальных уровней звука в жилых помещениях и на территории жилой застройки заявителей. "Измерением в ночное время суток физических факторов на территориях, прилегающих к жилым домам, и в жилых комнатах граждан установлены несоответствия эквивалентных уровней звука в жилых помещениях требованиям СанПиН. 

В связи с выявленными нарушениями городская прокуратура внесла представление генеральному директору ООО «Ростовский электрометаллургический заводъ», в отношении хозяйствующего субъекта возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 6.4. КоАП РФ," - сообщили в Шахтинской прокуратуре.

Меры прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10000 рублей. 




Новости на Блoкнoт-Шахты
События: Административный штраф
1
0