Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 10.12.2019 13:00

Земельные сертификаты шахтинцам официально будут выдавать в январе

Ими можно оплатить дом или ипотеку. Сертификаты получат многодетные семьи.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление о земельных сертификатах для многодетных семей. Документ размещен на сайте Законодательного собрания области.

— Средства земельного сертификата могут быть использованы на приобретение или строительство жилого помещения, внесение паевого взноса в кооператив, погашение основного долга или процентов по кредиту на жилье, — следует из текста документа. 

Закон предполагает, что за счет земельного сертификата можно купить квартиру или частный дом — целиком или часть с отдельным входом. 

Получить земельный сертификат можно только один раз. Его размер, как и у материнского капитала, — 466 тысяч рублей. Всего на земельные сертификаты в 2020–2022 годах направят около 589 миллионов рублей из регионального бюджета.

Получить сертификат смогут многодетные семьи с 1 января 2020 года. Для этого нужно обратиться в Агентство жилищных программ.

Подготовила Ольга Самарина 


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтыземельный сертификатмногодетные семьи
0
0