Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.08.2021 10:00

Желательно запротоколировать: предпринимателям помогают оформить противоэпидемическую документацию

В центрах «Мой бизнес» предпринимателям помогают подготовить противоэпидемическую документацию. К примеру, по учету средств дезинфекции, обеззараживанию предметов и пространств, где ежедневно находятся посетители. Такие бумаги нередко требуют контролирующие органы при проведении плановых проверок предприятий и учреждений. К специалистам также могут обратиться работодатели, желающие провести на своих предприятиях вакцинацию сотрудников.

Услуги работники центра «Мой бизнес» предоставляют на безвозмездной основе в рамках реализации нацпроекта поддержки малого и среднего предпринимательства. В частности, можно получить:

- журналы, в которые вносятся сведения по обеззараживанию объектов инфраструктуры, учету средств дезинфекции, работе бактерицидных рециркуляторов воздуха;

- приказы о назначении ответственных за ведение журналов о проведении вакцинации работников предприятия;

- уведомления работников о необходимости вакцинации, подписные листы с указанием согласия или отказа от вакцинации.

Специалисты центра «Мой бизнес» помогают предпринимателям подготовить необходимую документацию, а также консультируют по вопросам соблюдения актиковидного законодательства.

Если руководителя небольшой компании или предприятия волнуют не только противокоронавирусные меры, сотрудники подразделений МФЦ расскажут обо всех действующих формах господдержки, которые предлагаются донскому бизнесу. Предприниматели могут поучить ответы на вопросы об участии в торгах, регистрации товарного знака, маркетинговом продвижении, электронном документообороте, документации в области защиты персональных данных.

Напомним, в июне текущего года в регионе создано шесть площадок «Мой бизнес». Они действуют в Донской столице, Волгодонске, Таганроге, Новочеркасске, Миллерово. В Шахтах консультации проводят в ОДЦ «Город Будущего», Шишкина, 162. Телефон 8 (8636) 28-28-28. Новости на Блoкнoт-Шахты
мой бизнесцентрвакцинациядокументыпротивоэпидемическиемфц
0
0