Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 23.09.2016 13:00

Желающие работать в Шахтах молодые врачи получат полмиллиона рублей

Желающие работать в Шахтах молодые врачи получат полмиллиона рублей
Город Шахты попал под действие губернаторской программы по привлечению молодых врачей.

По условиям этой программы каждый медик с высшим образованием, приехавший работать на шахтерскую территорию может получить 500 000 рублей "на подъем". Департамент здравоохранения уже начал подготовку необходимых документов для этих денежных выплат.

Данная программа принята в начале текущего года. Кроме областных выплат молодых докторов ожидают еще и выплаты из муниципального бюджета. Единовременно они получат 17 200 рублей. А также каждый месяц им выдается 4 000 рублей за съемное жилье. Если есть возможность, служебное жилье предоставляется на условиях социального найма. Также дети молодых специалистов принимаются в детсады без очереди.

Последние два года в Шахтах работало большое количество врачей из Донбасса. За счет них укомплектованность врачебными кадрами составляла 61,5%. Однако, многие из них уже покинули наш город. Так что за счет новой программы поддержки департамент здравоохранения надеется привлечь к работе свежие кадры.

- Укомплектованность медицинскими кадрами в муниципальных лечебных учреждениях составляет 58,6 %,  - отметила в докладе заместитель директора Департамента Лилия Васютина. Новости на Блoкнoт-Шахты
Персоны: Врачи
0
0