Шахты Суббота, 27 апреля
Происшествия, 01.08.2022 14:15

Женщина погибла в пожаре в частном домовладении по Маяковского в Шахтах

Жуткая трагедия развернулась в частном домовладении по улице Маяковского поздним вечером 30 июля. Возгорание случилось около 21:40, тогда то и поступил сигнал на пульт ЕДДС с сообщением о пожаре.

Соседи сообщили, что в доме жила семья: пожилая женщина, ее дочь и внучка – будущая первоклассница. В результате трагедии погибла 32-летняя женщина – мама 7-летней девочки. Ребенку и ее бабушке удалось спастись, они выбежали из пылающего строения.

Известно также, что тем же вечером после всего случившегося юная шахтинка пожаловалась на плохое самочувствия. Девочка могла отравиться дымом. Помощь пострадавшей была оказана и сейчас ребенок в порядке, сообщили пожарные.

Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнём, прокомментировали в шахтинском отделе надзорной деятельности.

 

Сотрудники шахтинского отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Ростовской области предупреждают горожан о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. Обязательно следует контролировать работу электро, - и газовых приборов. Выключать их, уходя из дома. Ни в коем случае нельзя курить в постели или даже просто в помещении.

Новости на Блoкнoт-Шахты
пожартрагедияпогибшаяогнеборцы
0
0