Шахты Среда, 24 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 10.12.2019 13:46

Женскую консультацию в Шахтах могут вывести из состава БСМП

Что это значит?

В Шахтах из структуры БСМП им. Ленина в скором времени могут вывести женскую консультацию и кардиологическую поликлинику. Об этом заявил главврач главной городской больницы Виталий Фомин.

- Вывод женской консультации из состава БСМП - не слухи. [Обсуждение этого вопроса действительно велось] на уровне минздрава Ростовской области и департамента здравоохранения города Шахты, - рассказал Фомин в интервью газете «Шахтинские известия». - Дело в том, что в соответствии с действующим федеральным законодательством, в структуре любой больницы скорой медицинской помощи не должно быть амбулаторно-поликлинических кабинетов и отделений. Женская консультация, кардиологическая поликлиника – это [наши] структурные подразделения, где осуществляется амбулаторный прием, что в принципе противоречит понятию «скорой помощи». С учетом переговоров [руководства городского] департамента с министерством здравоохранения области удалось достичь соглашения, что на ближайший год в составе ГБСМП эти подразделения сохранятся. Мы заинтересованы [в этом], потому что это удобно, прежде всего, для пациентов.
  
Отметим, что вывод структурных подразделений из-под ведомства БСМП в перспективе может повлиять на снижение уровня заработной платы сотрудников этих медицинских учреждений.
 
Однако, как следует из слов Фомина, как минимум на год ситуации, связанной с риском нагнетания социального напряжения среди медработников удалось избежать.

Напомним, что на днях проблемы шахтинского здравоохранения стали достоянием зрителей федерального телеканала «Россия 24».

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

здравоохранениеШахтыБСМПженская консультацияВиталий Фомин
0
0