Шахты Вторник, 23 апреля
Общество, 17.05.2019 18:07

Жителей поселка ХБК готовят к раздельному сбору мусора

В поселке текстильщиков устанавливают специальные контейнеры.

Как рассказали в администрации города, к уже установленным емкостям добавились новые, предназначенные для сбора пластиковых бутылок и флаконов, а также для складывания макулатуры.

В ближайшее время в поселке будут установлены более 45 контейнеров, после чего региональный оператор начнет монтировать их в других микрорайонах. Отмечается, что к концу года специальными площадками для раздельного сбора мусора должен быть оборудован весь многоквартирный жилой фонд города.

Напомним, что с начала года в Ростовской области вступили в силу новые правила обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Согласно им, в течении нескольких лет регион должен полностью перейти на раздельный сбор мусора. Для этого на Дону планируется построить сразу несколько мусороперерабатывающих комплексов. Один из них в ближайшее время должен появиться недалеко от Шахт – в Красносулинском районе.

«Мусорная» реформа была воспринята в серьезные штыки жителями муниципалитетов области. Во многих городах, включая наш, прошли протестные акции, на которых митингующие выступали против резкого роста тарифов на вывоз мусора. Власти региона пообещали рассмотреть данный вопрос.

    Новости на Блoкнoт-Шахты
раздельный сбор мусораШахтыХБКконтейнерымусорная реформа
0
0