Шахты Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.03.2016 15:22

Жителя Шахт уличили в убийстве женщины 13-летней давности

Полиция раскрыла убийство женщины, совершенное в Новошахтинске в 2003 году.

Она была найдена у себя дома задушенной. Следователи опросили свидетелей и выяснили, что к 52-летней хозяйке дома на улице Октябрьской приходил неизвестный мужчина, который якобы хотел снять у нее жилье. 

- Она впустила его, но оказавшись в доме, он стал требовать отдать имеющиеся деньги и ценные вещи. Получив отказ, в ходе конфликта мужчина задушил хозяйку дома. Похитив из сейфа крупную сумму денежных средств, а также два охотничьих ружья, патроны и порох к ним и иное имущество, подозреваемый скрылся. - рассказали в полиции.

По горячим следам найти преступника не удалось. В итоге предварительное следствие было приостановлено. Тем не менее работа продолжалась.

И вот в нынешнем году аналитическая группа по раскрытию преступлений, совершенных в прошлые годы, отпечатки пальцев  с места убийства были вновь проверены по базе данных. И один из отпечатков в базе полностью совпал с отпечатками убийцы.

- Получено совпадение с отпечатками пальцев  жителя г. Шахты, 1976 года рождения. Установлено, что после убийства женщины он  был осужден  за совершение  особо тяжкого  преступления  и освободился из мест лишения свободы в  2015 году. - сообщили в областном ГУ МВД.

Подозреваемого задержали и поместили под стражу.

Новости на Блoкнoт-Шахты
Места: НовошахтинскСобытия: Убийство
0
0