Шахты Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.07.2017 15:05

Живодеры пытались содрать шкуру с живой собаки в Шахтах

Живодеры пытались содрать шкуру с живой собаки в Шахтах
Жуткую находку – собаку, с которой заживо пытались снять шкуру, нашли в посадке в Шахтах местные жители.

На жертву живодера шахтинцы наткнулись совершенно случайно. Шкура пятимесячного щенка была порезана на полосы. Собачьего детеныша, у которого только стали меняться зубки, бросили умирать в лесу.
 
- Этой щенульке повезло, ее нашли вечером  люди, которые поехали отдохнуть в район пруда ХБК, поселок Артем, – рассказала директор центра «Святобор» Ольга Масиюк, - Вовремя они приехали. Отдохнуть, правда, им не удалось. Зато они помогли спасти одну замученную душу. Схватили, вспомнили, что читали про приют, нашли мой телефон и примчались.

Увиденное шокировало даже видавших много покалеченных животных сотрудников  приюта. 

- Страшные посетители. – вспоминает Ольга. - В крови все сами и собака. У собачки кровопотеря просто колоссальная и глубокий шок. Все необходимые процедуры сделали сразу - противошоковое, обезболивающее, кровоостанавливающее. Промыли и положили на место ленточки шкурки. Потом визит к врачу. Пока ехали, она несколько раз теряла сознание.

Щенку оказали всю возможную помощь. Шкурку пришили на место, поставили дренажи, катетер. Состояние четверолапого было крайне сложное, поэтому волонтеры взяли собачку домой. Малышу необходим постельный режим и постоянный уход, требуется вовремя ставить уколы и капельницы.

Домой спасатели попали около 5 утра. Собачка жива, и сейчас спит. Впереди ее ждет долгое лечение и специальная диета. Пользователи социальных сетей горячо реагируют на случившееся. На банковский счет приюта посылают, не большие, но крайне необходимые деньги.

Стоит напомнить, что за последнее время в Шахтах произошло несколько жутких историй, потрясших жителей города. Несмотря на закон о защите животных от жестокого обращения, в приют уже попадали собаки, с которых нелюди пытались снять шкуру,  ломали и отрывали лапы,  вспарывали живот  и многое другие. С горечью приходиться констатировать - в Шахтах закон не работает и живодеры чувствуют себя вполне безнаказанно.

WhatsApp Image 2017-07-27 at 11.57.50(1).jpeg
WhatsApp Image 2017-07-27 at 11.57.48(1).jpeg

WhatsApp Image 2017-07-27 at 11.57.48.jpeg



Новости на Блoкнoт-Шахты
СобакаприютСвятобор
0
0