Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.04.2022 16:45

Зима прошла – остыли батареи: отопительный сезон в Шахтах завершается

Об отключении центрального отопления.

Причиной сравнительно раннего завершения отопительного сезона стало относительно стремительное потепление.

- В связи с установлением в течение пяти суток подряд среднесуточной температуры воздуха выше +8°С и отсутствием долгосрочного прогноза на похолодание, отопительный период в городе Шахты завершается с 00 часов 12 апреля 2022 года. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте администрации города Шахты, - пояснили в пресс-службе шахтинской администрации.

Надо сказать, что в Шахтах и в целом в донском регионе стало относительно тепло. Столбики термометров днем поднимаются до +24°С. Вот только в среду и четверг, 13-14 апреля, синоптики прогнозируют шахтинцам небольшое похолодание до +9°С, а затем +6°С. В ночные часы температура воздуха будет падать до значений +3°С, +4°С. К счастью, заморозков не обещают.

Что же к вопросу об оплате за отопления для тех горожан, кто пользуется централизованной системой отопления. Несмотря на то, что батареи остынут уже в ночь на 12 апреля, заплатить придется за полный месяц. Не касается это правило лишь тех горожан, в домах которых стоят тепловые счетчики.

Новости на Блoкнoт-Шахты
сезонотоплениеотключениецентральное
0
0