Шахты Суббота, 27 апреля
Спорт, 11.04.2022 15:17

Алина Коваленко и Екатерина Чкалова принесли в копилку шахтинской сборной по дзюдо 2 золотые медали

Об успехах шахтинских дзюдоистов на Первенстве Ростовской области.

Первенство региона среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет в рамках XV спортивных юношеских игр Дона проходило в Чалтыре с 7 по 10 апреля 2022 года. Состязания собрали порядка 300 участников из разных уголков Ростовской области.

Шахты на этих соревнованиях представили 7 воспитанников спортивной школы №1. Юные дзюдоисты тренируются под руководством Ивана и Светланы Коротаскиных.

В итоге золотые медали в блестящих, захватывающих поединках завоевали Алина Коваленко и Екатерина Чкалова. Алина выступает в весовой категории до 48 килограммов, Екатерина – в тяжелом весе +70 кг. Серебряная медаль у Дианы Демиденко, также в весе до 48 килограммов.

В десятку призеров Первенства вошли и юные дзюдоисты: Илья Сонин на 5 месте, Эльнур Мамедов – на седьмом. Весовые категории спортсменов 60 и 66 килограммов соответственно.

В ходе соревнований в Чалтыре шахтинские дзюдоисты отобрались на Первенство Южного Федерального округа, которое проведут в мае в Армавире (Краснодарский край).

- В Чалтыре были знаковые соревнования. Они проходили 2 дня. В первый состязались юноши в возрасте до 18 лет, во второй – девушки. Борьба упорной была, поскольку это не личные первенства были. Каждый спортсмен представлял свое муниципальное образование и каждый мог получить максимум 100 баллов. Будет таблица – рейтинг городов. Ее получит из Федерации дзюдо Ростовской области директор шахтинского департамента спорта Валентин Стрелков, где будет ясно на каком месте какой город по результатам спартакиады. Я считаю, что мы шикарно выступили. Если не изменяет память, уступили только Ростову-на-Дону, - прокомментировал результаты главный тренер по дзюдо Иван Коротаскин.

Сейчас юные дзюдоисты готовятся выступать в Армавире. Но перед ЮФО предстоит промежуточный старт в Новочеркасске – 16 апреля, 22 числа – такие же старты запланировано провести в Краснодаре, но только для девочек. Поедут Алина Коваленко, Екатерина Чкалова и Диана Демиденко.

Новости на Блoкнoт-Шахты
дзюдоисткипобедызолотыемедалипервенствоспартакиадаюфоиван коротаскин
0
0