Шахты Пятница, 19 апреля
Спорт, 30.05.2019 14:25

Боксер из Шахт завоевал серебро на первенстве России

До абсолютного успеха нашему земляку Валентину Агееву не хватило совсем чуть-чуть.

Представитель города Шахты стал серебряным медалистом завершившегося в Анапе первенства страны по боксу. Валентин Агеев выступал в весовой категории 50 кг. На соревнованиях он успел провести четыре боя. В том числе и самый главный – финальный. В нем наш земляк, к сожалению, потерпел поражение от своего более именитого соперника.

Напомним, что несколько недель назад Валентин одержал победу на первенстве ЮФО, которая и дала ему возможность отправиться на состязания в Анапу.

Добавим, что это уже второй подряд серьезный успех городской школы бокса на всероссийском уровне. В прошлом году первым в истории Шахт победителем первенства России стал Спартак Геворкян.

Примечательно, что тренируются ребята у одного и того же наставника – Эдуарда Маркаряна, который, к слову, возглавлял на соревнованиях в Анапе тренерскую делегацию из Ростовской области.