Шахты Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 25.10.2023 11:09

Больше 300 тысяч рублей украл охранник базы отдыха в Шахтах у отдыхающих

Шахтинские полицейские задержали подозреваемого в краже крупной суммы денег.

В Отдел полиции № 3 Управления МВД России по городу Шахты обратился мужчина с заявлением о краже денег. Заявитель рассказал полицейским, что накануне отдыхал с друзьями на одном из водоемов города. На утро потерпевший вспомнил, что оставил сумку с наличными деньгами в одной из беседок. Когда шахтинец вернулся, чтобы забрать свое имущество, то обнаружил, что в ручной клади ничего нет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 49-летний местный житель.

Оперативники выяснили, что фигурант подрабатывал охранником на базе отдыха, где отдыхал потерпевший. Злоумышленник рассказал, что после того, как компания мужчин уехала, он пошел на обход территории. Проходя мимо беседки, он увидел оставленную сумку. Заглянув в нее, задержанный обнаружил крупную сумму денег. Убедившись в отсутствии очевидцев, он вытащил денежные средства и спрятал их.

Сумма причиненного ущерба составила 365 тысяч рублей.

Украденное местный житель не успел потратить, сотрудники полиции изъяли денежные средства и вернули владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

Новости на Блoкнoт-Шахты
новостиШахтыпроисшествияполиция
0
0