Шахты Пятница, 26 апреля
Культура, 21.11.2017 13:00

Братья из Шахт стали лауреатами международного конкурса «Хрустальное сердце мира».

Лауреатами международного конкурса «Хрустальное сердце мира» стали сразу два юных шахтинца - братья Арсен и Арам Григорьян.

Конкурс проходил в Ростов в ДК железнодорожников с 11 по 12 ноября. В течение двух дней были представлены около 300 творческих номеров. Оценивались хореография, вокал, инструментальное исполнительство, театральное, цирковое искусство и театр мод.

Старший из братьев, 9-летний Арсен Григорьян стал лауреатом Первой степени в номинации «Патриотическая песня». Арсен воспитанник образцового коллектива эстрадной песни «Крещендо», занимается с педагогом Городского Дома детского творчества Ольгой Прынь.

Победа была не простой. Строгое жюри оценивала каждого участника сразу по нескольким критериям – это музыкальность, художественная трактовка музыкального произведения, чистота интонации и качество звучания. Несмотря на юный возраст конкурсантов в расчет бралась красота тембра и сила голоса, сценическая культура, сложность репертуара и исполнительское мастерство. В своей музыкальной трактовке важно было избежать стереотипа подражания. Юный шахтинец блистательно справился со всеми условиями.

Кроме того, Арсен, в дуэте с 8-летним братом Арамом, стали призерами в номинации «Художественное слово» за произведения «Баллада о матери» и «Человек неграмотный». Ребят награждены дипломами лауреатов Третьей степени. Здесь основными критериями оценки стало мастерство актера, которое включало технику и хорошую пластику, а также драматургия, сценическая культура, современный подход, зрелищность и многое другое.

Стоит напомнить, что  Арсен Григорьян стал победителем международного конкурса таланта «Сокровище нации 2017».


Новости на Блoкнoт-Шахты
конкурсХрустальное сердце мираГригорьянлауреатыпобедители
0
0