Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 10.09.2019 16:45

Будь здоров: в Шахтах идет вакцинация от гриппа

Если хочешь быть здоров - прививайся!

Специалисты напоминают: вакцинация - основной и самый эффективный способ защиты от заболевания.

Первые партии профилактических препаратов в Шахты уже поступили, сообщают местные власти.

Всего город получит почти 26 тысяч доз вакцин для детей и беременных и еще 90 тысяч – для взрослых. В этом году планируется привить не менее 47% населения города. Уколы от гриппа сделали уже порядка 400-сот шахтинцев. Медики уверены: в группе риска малыши от полугода и старше, медработники, педагоги, люди в возрасте от 60 лет с хроническими недугами, призывники. Будут привиты более 75% представителей данных категорий. Также врачи говорят о том, что наиболее удачный период для формирования иммунитета от гриппа - с сентября по ноябрь. В эти месяцы как раз и следует делать прививки.

Вакцинирование проводится бесплатно в поликлиниках по месту жительства. Обязательны предварительные осмотры терапевтов. Как и в прошлом году, для удобства желающих защититься от опасного вируса, на главных шахтинских улицах начнет свою работу передвижной «прививочный кабинет».


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтыгриппвакцина
0
1